Сегодня многие хотят отмечать праздники очень ярко и оригинально. И такое торжество, как свадьба, не является исключением. SPA-комплексы и SPA-отели с каждым годом становятся все более популярны как места для проведения свадебных мероприятий благодаря наличию в них развитой инфраструктуры, большого количества предоставляемых услуг, а также увеличению интереса людей к здоровому образу жизни. И если вы задумываетесь о том, чтобы ваша свадьба была не только веселой, интересной, запоминающейся, но и принесла вашему организму пользу, стоит рассмотреть такой вариант ее проведения, как свадьба в SPA.

Издавна на Руси существовала традиция, согласно которой жених и невеста перед свадьбой посещали баню. Символизм этого обряда состоял в том, что в бане будущие муж и жена как бы смывали с себя все то, что было пережито ими до этого момента, и начинали новую жизнь с чистого листа. Сегодня эта традиция не очень распространена и бани уже другие. Современная баня чаще всего является частью SPA-комплекса, SPA-центра или SPA-отеля, где есть большой бассейн, сауна, бильярдный и банкетный залы, а также уютные номера для отдыха, отдельного внимания среди которых заслуживают номера для молодоженов.

Преимущества празднования свадьбы в SPA

— комфортная, расслабляющая атмосфера (особая обстановка уюта, тепла и релакса,  небольшое количество персонала, отсутствие посторонних людей);

— гибкая ценовая политика (аренда сауны даже на целый день обойдется дешевле, чем аренда ресторана или банкетного зала, возможность аренды почасово, скидки для молодоженов);

— множество оздоровительных процедур, которые помогут отдохнуть и улучшить состояние организма.

Как организовать свадьбу в SPA

Начало праздника может быть традиционным (регистрация брака, фотосессии в интересных местах, празднование в ресторане или в кафе). А после этого в тот же день или на следующий молодые супруги вдвоем либо вместе с родными или друзьями могут отправиться в SPA-комплекс, чтобы продолжить торжество.

Супругов, приехавших отдохнуть вдвоем, в сауне ожидает приятное уединение. А для тех,  кто решил отпраздновать это событие с гостями, празднование может быть организовано в виде тематического мероприятия (банные вечеринки, свадьбы в гавайском стиле, пижамные пати или стилизация с участием гостей в костюмах зайчиков Playboy или другие варианты    выбор за вами). То же касается девичников и мальчишников, которые могут проводиться накануне свадьбы. Под стиль свадьбы подбираются оформление помещения и свадебное меню.

Угощения для мероприятия можно заказать с помощью кейтеринговых компаний или ресторанов, в которых организована доставка, либо по согласованию с администрацией заведения принести с собой. Главное требование к меню – невысокая калорийность блюд. Это могут быть закуски на шпажках и в тарталетках, мясная, рыбная, сырная нарезки, суши и роллы, различные салаты и овощи гриль, а также фрукты, ягоды, десерты. В качестве питья стоит использовать безалкогольные коктейли, легкие вина, пиво. Крепкие напитки в условиях бани лучше не употреблять. Хорошо утоляют жажду и приятно освежают натуральные соки и смузи, морсы, травяные чаи.

Чтобы свадьба запомнилась молодоженам и гостям праздника, нужно наполнить ее яркими эмоциями. Выбрав в качестве места празднования релаксационный комплекс или сауну, вы получите много таких эмоций. Поскольку вы пришли в сауну, стоит попариться или хотя бы поплавать в бассейне. Теплая атмосфера, приятная компания, уют и оздоровление организма – все это может дать именно сауна. Во время нахождения в ней организм отдыхает после бурных свадебных гуляний и омолаживается, нервная система приходит в порядок и забывается суета предпраздничной подготовки.

SPA-отель может стать прекрасным местом отдыха для молодоженов. Если сразу после свадьбы у вас не получается отправиться в свадебное путешествие, можно на несколько дней поселиться в нем, сняв уютный номер для молодоженов, чтобы почувствовать высокий уровень элитного отдыха, а также восстановить свое здоровье и силы. Всеми необходимыми банными принадлежностями релаксационные комплексы и отели оснащены и имеют квалифицированный персонал, который поможет вам организовать незабываемый праздник.

SPA-отель «Аквиум» гостеприимно приглашает вас отпраздновать свадьбу у нас. Скидка для молодоженов – 20%.

К вашим услугам: 2 вида саун (финская и турецкая), большие бассейны с теплой водой, ванны-джакузи, обливные бочки, массажные кресла, бильярдная, комнаты для отдыха и гостиничные номера со стильным интерьером, плазменными телевизорами, холодильниками и Wi-Fi, а также вкусная еда из ресторана, профессионализм и радушие персонала и удобный график работы (24/7).

Подарите себе релаксацию в обстановке роскоши и комфорта